School Government

STUDENT COUNCIL 2021 - 2022
Head Boy Juan Sebastián Cifuentes Ocampo
Head Girl Mariana Ramírez Cabal
Personera Mariana Rojas Hincapié
Vice Personera Manuela Forero Robby 
PRIMARY
GRADE REPRESENTATIVE
Presidente Consejo Estudiantil
Mariana Cabal Arboleda
Vicepresidente
Koha Reeves Valeron
2A
Camila Caicedo Sudupe
2B
Daniela Roldán Solis
2C
Natan Lourido Isaac
2D
Daniela Lloreda Zarzycka
3A
Oriana Hurtado García
3B
Manuela Giraldo Correa
3C
Alicia Cabal Arboleda
3D
Sofía Gari Dominguez
4A
Karla López Mondragón
4B
Juliana León Duque
4C
Sofía Holguín Uribe
4D
Valeria Walteros Durán
5A Ana Sofía Mendoza Uribe
5B
David Armero Correa
5C
Koha Reeves Valero
5D
Mariana Cabal Arboleda
SECONDARY
GRADE REPRESENTATIVE
6B Valentina Ramírez Duque
6C Juan Martin Gómez Castillo
6O Lucía Castañeda Vacca
6R Andrea Delgado Quiroz
7B Catalina Ayalde
7C Martina García Florezo
7O Paulina Arango
7R Santiago Díaz Rodero
8 B Felipe Holguín
8C Sofía Bojaca
8 O Cristina Solís
8R Natalia Estrada Vallejo
9B María Alejandra Sánchez
9C Sofía Durán
9O Mariana Cardona
9G Manuela Fernández
9R Isabella Gallego Muñoz
10B Ana Marcela Ramírez
10C Valentina Magdalena Osorio
10O Samuel Ramírez Arcila
10R Rafael Echeverry Chica
11B Rosario Carranza
11C Sofía Quinche
11G Catalina Quintero
11O Antonia Tascón
11R Maria Loaiza Gomez
12B María Fernanda Romano
12C Mariana Rojas Rengifo
12O Helena López Riani
12R Samuel Lundy Mogollón
PREFECTS
Elisa Villamizar Vogt, Valentina Herrera Gómez, Juliana García Ospina, Manuela Cruz Borrero, Catalina Gómez Torres, Ernesto José Estela González.

JUNTA DIRECTIVA
PRINCIPALES
1. Silvio Borrero Caldas 2. Mónica Marriaga M.
3. Marisol Monedero N. 4. Pablo A. Tascón E.
5. Carlos Eduardo Polo R. 6. Álvaro José Riascos V.
7. María Claudia Villegas C. 8. María Paula Álvarez M.
9. María F. Cardona M. 10. Camilo E. Restrepo M.
11. Edgar Andrés Aguirre T.  
SUPLENTES NÚMERICOS
1. Rafael Robledo M. 2. Carlos A Prado D.
3. Rafael Robledo M. 4. David Sandoval S. (2019-2022)

CONSEJO DIRECTIVO
Mónica Marriaga Presidente Junta Directiva
Camilo Restrepo Vicepresidente Junta Directiva
Marisol Monedero Representante Sector Productivo
Ma. Fernanda Cardona Mejía Representante de Exalumnos
Luz Elena Villa Representante Asociación de Padres
Beatriz Bernal Bueno Representante Consejo de Padres
Felicity Bedford Representante Prof. Extranjeros
Flor Herrera Devia Representante Prof. EC
Óscar M. González Valencia Representante Prof. Primaria
Rogelio Pérez Bonfante Representante Prof. Bachillerato
Mariana Rojas Hincapié Personero - Grado 12°
Helena López Presidente Consejo Estudiantil 12º
Mariana Ramírez Cabal Representante Consejo Estudiantil
Juan S. Cifuentes Ocampo Representante Consejo Estudiantil
Mariana Cabal Presidente Consejo Estudiantil Primaria
Claudia Fayad Sección Preescolar
Carlos Piñeres Sección Primaria
Silvia Franco Sección Bachillerato
Nicholas Reeves Rector
Diana Velásquez O´byrne Asistente General
Amanda Reyes Coordinadora LSP

CONSEJO DE PADRES
GRADO PRINCIPAL SUPLENTE 1 SUPLENTE 2
Nur. Sandra L. López Raquel E. Moreno N/A
Pre. Oriana Estarita Ana Ma. Gómez Sarah Sansón
Kín. Natalia Osorio Daniela Ulloa Ramiro J. Villaquiran
1 Laura Troncoso Luis H. Lozano Francisco Guzmán
2 Maria J. Mendoza Mónica Ma. Jiménez Ma. Catalina Varón
3 Dihdy Gómez Diana Ma. Moncada Lina Paola Jiménez
4 Juan M. Velásco Ana Pahola Duque Margarita M. Lloreda
5 Andrea Espinosa Martha L. Pérez Adriana E. Blanco
6 Vanessa Acosta Juan P. Rizo Liliana Peña
7 Sandra Corso Ma. Claudia Piedrahita Ana Ma. Gómez
8 Anna M. Zambrano Mario Mejía Marcela Uribe
9 Beatriz Bernal Martha L. Montoya Isabella González
10 Alba L. Marín Patricia Osorio Elsabruna Hurtado
11 Juan F. Quintero Ana M. García Marleny Robby
12 Isabel Reinis Carolina González Patricia Iragorri
PTA COMMITTEE
Presidente Luz Elena Villa Ruiz
Vicepresidente Paola Andrea Cortés López
Tesorero Ximena Linares Yanguas
Tesorero Suplente Ximena Córdoba
Secretaria Paola Andrea Cortés López
Secretaria Suplente Emmisabel Calderón Pereira
Líder Comité de Empleados y Profesores Carolina Ortegón Sardi
Líder Comité Estudiantes Carla Isabel Rivera
Líder Comité Comunicaciones Martha Cecilia Girón
Líder Comité de Almacén y Compras Carolina Castillo
Líder Comité de Obra Social (COS) Tatiana Manrique 
Líder Comité Pastoral Adriana González
Líder Comité Mercadeo Martha Cecilia Girón
COMITÉ DE ÉTICA
Presidente Nicholas Reeves
Presidente o Vicepresidente de la Junta Directiva Mónica Marriaga / Pablo Tascón
Representante Docentes Filipo Cárdenas
Presidente Consejo Estudiantil Helena López
Presidente del Consejo de Padres o su suplente Beatriz Bernal
Representante de la Administración Daniela Téllez
Secretario sin derecho a voto Diana Velásquez